- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

В iOS 14 поддержку мыши выведут на новый уровень

Анализируя код новой версии операционной системы iOS, команда 9to5Mac нашла упоминания функции, которая указывает на расширенную поддержку мыши.

Уже в iOS 13 пользователи получили возможность использовать мыши с iPhone и iPad, но в в iOS 14 Apple улучшит эту функцию, а мыши и трекпады будут работать так же, как на Mac, то есть у пользователей появятся новые возможности.

Источник уточняет, что некоторые отличия все же останутся, например, автоматическое исчезновение указателя через несколько секунд после последнего касания мыши или подключенного трекпада.

В iOS 14 поддержку мыши выведут на новый уровень [1]

Кроме того, среди новых функций может быть возможность выбора формы указателя, например, стрелки или руки, или поддержка некоторых специальных жестов, например, касание двумя пальцами для щелчка правой кнопкой.

Также сообщается, что в исходном коде iOS 14 есть упоминания двух новых моделей клавиатуры Smart Keyboard, которые должны быть анонсированы в ближайшее время. Они будут предназначены для iPad Pro с экранами диагональю 11 и 12,9 дюйма.

 

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/349111

Ссылки в тексте:

[1] Image: https://www.pvsm.ru/img/n1/news/2020/2/2/iPadOS-mouse-support-001-1132x509_large.png

[2] Источник: https://www.ixbt.com/news/2020/03/10/v-ios-14-podderzhka-myshi-vyvedut-na-novyj-uroven.html