- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

E3 2020 не будет. Крупнейшее игровое шоу отменили впервые за 25 лет

Несколько источников, знакомых с планами Entertainment Software Association, сообщают, что организаторы крупнейшей игровой выставки Electronic Entertainment Expo решили в этом году не проводить мероприятие.

Изначально планировалось, что E3 2020 пройдет в течение нескольких дней в июне этого года, как это происходило на протяжении долгих лет. Однако, похоже, что из-за вспышки коронавируса, который распространяется по миру, организаторы решили отменить шоу. Официальных заявлений от Entertainment Software Association пока что не было.

Представители ESA не ответили на вопросы Ars Technica о том, что произойдет с E3 в будущем. Будет ли изменен формат мероприятия на полностью онлайновый, проведут ли выставку позже и так далее.

 E3 2020 не будет. Крупнейшее игровое шоу отменили впервые за 25 лет [1]

В конце прошлого месяца ESA заявила, что она изучает ситуацию с распространением коронавируса, при этом продолжая планировать безопасную и успешную игровую выставку E3 2020.

Еще раньше появились, что известный американский журналист Джефф Кейли, организатор The Game Awards, не будет участвовать в главной игровой выставке года, с которой он ассоциируется у многих.

Помимо коронавируса могли быть и другие причины. Крупные издательства в последние годы начали отказываться от участие в Е3 и проводить свои собственные презентации. Так, в прошлом году выставку пропустила Sony, которая не собиралась ехать на Е3 и в этом году.

E3 берет свое начало в 1995 года, с того момента выставка проводилась каждый год.

 

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/349181

Ссылки в тексте:

[1] Image: https://www.pvsm.ru/img/n1/news/2020/2/3/EONNIyWWoAEhte1_large.png

[2] Источник: http://www.ixbt.com/news/2020/03/11/e3-2020-25.html