- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Совершенно новый уникальный MacBook без процессоров Intel может выйти уже в конце этого года

Буквально пару недель назад, ссылаясь на заявление аналитика Минг-Чи Куо (Ming-Chi Kuo), мы говорили о том, что первый ПК Apple с процессором ARM собственной разработки купертинцев выйдет когда-то в первом полугодии следующего года [1].

Совершенно новый уникальный MacBook без процессоров Intel может выйти уже в конце этого года [2]

Однако уже сейчас у Куо немного другие данные. Теперь аналитик утверждает, что, во-первых, первым таким ПК будет ноутбук, а во-вторых, выйти такое устройство может уже в конце текущего года, хотя в целом Куо также говорит и о возможности выхода в первом квартале следующего года.

К сожалению, уточнений относительно того, что это будет за модель, нет. Можно предположить, что это будет новый MacBook Air, так как он и сейчас оснащается далеко не самым производительным процессором. К тому же неясно, сможет ли Apple вообще в ближайшие годы создать собственные процессоры ARM, которые смогут заменить топовые мобильные Core i7 и Core i9 в MacBook Pro.

Источник [3]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/349289

Ссылки в тексте:

[1] выйдет когда-то в первом полугодии следующего года: https://www.ixbt.com/news/2020/02/25/apple-mac-arm.html

[2] Image: https://www.pvsm.ru/img/n1/news/2020/2/4/Screenshot_1_4_large.jpg

[3] Источник: http://www.ixbt.com/news/2020/03/12/sovershenno-novyj-unikalnyj-macbook-bez-processorov-intel-mozhet-vyjti-uzhe-v-konce-jetogo-goda.html