- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Стартап Magic Leap, собравший более 2 млрд долларов на создание устройства дополненной реальности, продается

По сообщению источника, ссылающегося на Bloomberg, молодая компания Magic Leap, которая привлекла более 2 млрд долларов инвестиции на создание устройства дополненной реальности, изучает различные варианты своего дальнейшего существования, включая продажу.

Стартап Magic Leap, собравший более 2 млрд долларов на создание устройства дополненной реальности, продается

Совместно с финансовым советником она также рассматривает возможность создания партнерства и продажи значительной доли перед первичным размещением акций.

Стартап Magic Leap, собравший более 2 млрд долларов на создание устройства дополненной реальности, продается - 2 [1]
Война вместо игры. Армия США может приобрести 100 000 гарнитур Magic Leap, чтобы сделать своих солдат смертоноснее [1]

Среди крупнейших инвесторов Magic Leap значатся Google и Alibaba Group Holding, а в числе возможных покупателей названы Facebook и Johnson & Johnson. Впрочем, как утверждается, первая встреча между Facebook и Magic Leap не увенчалась успехом. Представители Magic Leap отказались от комментариев.

Гарнитура Magic Leap One Creator Edition вышла в августе 2018 года [2], стоила 2295 долларов и была адресована разработчикам. Ожидается, что потребительская модель Magic Leap 2 будет выпущена в следующем году.

Источник [3]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/349379

Ссылки в тексте:

[1] Image: https://www.ixbt.com/news/2018/09/22/100-000-magic-leap.html?utm_medium=widget&utm_source=ixbt&utm_campaign=seealso

[2] Magic Leap One Creator Edition вышла в августе 2018 года: https://www.ixbt.com/news/2018/08/08/magic-leap-one-creator-edition.html

[3] Источник: https://www.ixbt.com/news/2020/03/12/magic-leap-2.html