- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Китай успешно преодолел худшую фазу вспышки коронавируса, производство iPhone 9 началось

Основатель Foxconn Терри Гоу (Terry Gou) выступил с официальным заявлением о том, что возобновление работы заводов Foxconn в Китае идет по плану. Темпы производства превзошли ожидания.

Он отметил, что в ближайшее время Foxconn планирует выйти на привычный уровень производства. Однако снижение потребительского спроса из-за продолжающейся вспышки коронавируса повлияет на прибыль компании и ее партнеров. Выручка Foxconn в феврале сократилась более чем на 1,6 млрд долларов из-за закрытия предприятий и необходимости отправлять рабочих домой.

Foxconn является основным производителем Apple. Одним из последствий вспышки коронавируса COVID-19 стала задержка производства iPhone 9. Из-за проблем с поставками и неработающих заводов компании Apple пришлось несколько раз откладывать запуск нового недорого iPhone.

Китай успешно преодолел худшую фазу вспышки коронавируса, производство iPhone 9 началось [1]

Стоит отметить, что впервые за несколько недель в Китае заражаются коронавирусом менее 10 человек в сутки. Страна объявила, что успешно преодолела худшую фазу вспышки.

Жизнь в Китае постепенно возвращается в привычное русло. Компании и фабрики возобновляют свою работу. Впрочем, в некоторые страны коронавирус пришел только сейчас.

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/349405

Ссылки в тексте:

[1] Image: https://www.pvsm.ru/img/n1/news/2020/2/5/1283235_large_large.png

[2] Источник: https://www.ixbt.com/news/2020/03/13/kitaj-uspeshno-preodolel-hudshuju-fazu-vspyshki-koronavirusa-proizvodstvo-iphone-9-nachalos.html