- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Новое поколение дисплеев Samsung, которое придет на смену AMOLED

В 2008 году Samsung представила дисплеи AMOLED. Первым смартфоном, оснащенным этим экраном, оказался Nokia N85. Постепенно подобные дисплеи обрели популярность и сегодня используются в самых разных устройствах, включая недорогие смартфоны.

После этого Samsung представила Super AMOLED и Dynamic AMOLED. Последний тип дисплея является копией Super AMOLED с поддержкой расширенного динамического диапазона HDR10+. Он был использован в Galaxy S10 и более поздних продуктах.

Недавно Samsung подала заявку на регистрацию торговой марки Samsung PIFF, в описании которой указано, что она относится к девятой категории устройств. Описание этой категории гласит, что речь идет о дисплеях для мобильных устройств.

Новое поколение дисплеев Samsung, которое придет на смену AMOLED [1]

Пока что нет никаких подробностей о технологии PIFF. Возможно, это действительно совершенно новый тип дисплеев. Также высказывается версия, что эта технология основана на mini-LED или micro-LED. По другой информации, PIFF — это OLED-панель, оптимизированная для мобильных устройств, поддерживающих сети пятого поколения.

Официальных комментариев от Samsung пока не последовало.

 

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/349411

Ссылки в тексте:

[1] Image: https://www.pvsm.ru/img/n1/news/2020/2/5/1283037_large.jpg

[2] Источник: https://www.ixbt.com/news/2020/03/13/novoe-pokolenie-displeev-samsung-kotoroe-pridet-na-smenu-amoled.html