- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Canon отметает слухи о «невозможных» характеристиках камеры EOS R5

Компания Canon раскрыла дополнительные подробности о полнокадровой беззеркальной камере Canon EOS R5 [1], которая была анонсирована ровно месяц назад.

Производитель утверждает, что по возможностям записи видео EOS R5 будет значительно превосходить аналогичные камеры других производителей. Ранее сообщалось, что камера поддерживает запись видео в разрешении 8K. Теперь стало известно, что максимальная частота кадров при этом составит 30 к/с. Кроме того, во всех режимах съемки с разрешением 8K поддерживается знаменитая технология фокусировки Dual Pixel CMOS AF.

Canon также подтвердила, что EOS R5 поддерживает продвинутый режим автофокусировки для съемки животных, камера распознает собак, кошек и птиц, определяя не только глаза животного, но также голову и тело в ситуациях, когда глаза не видны.

Canon отметает слухи о «невозможных» характеристиках камеры EOS R5 [2]

Кто-то говорит, что EOS R5 обладает "невозможными" характеристиками. Сегодня мы снова подтверждаем: мы добиваемся невозможного, чтобы наши клиенты получили камеру для фото- и видеосъемки исключительного качества. Наша компания — лидер на рынке, и выпуском новой камеры мы бросаем вызов остальным производителям, показывая, на что способны. Камера EOS R5 с объективами RF демонстрирует наше стремление переосмыслить возможности беззеркальных камер и показать уникальную способность Canon создавать по-настоящему нужные устройства.

Говорит Ричард Шеперд (Richard Shepherd), старший менеджер по маркетингу профессиональных продуктов.

EOS R5 использует недавно разработанную компанией Canon систему стабилизации изображения внутри камеры, которая работает сочетании с системой стабилизации объектива. Камера будет поддерживать автоматическую передачу файлов с устройства на облачную платформу image.canon. Для дополнительного удобства EOS R5 будет иметь два слота для карт памяти.

Также камера получила высокую скорость непрерывной съемки 12 кадр/с с использованием механического затвора и 20 кадр/с в режиме электронного затвора.

Источник [3]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/349443

Ссылки в тексте:

[1] Canon EOS R5: https://www.ixbt.com/news/2020/02/13/canon-eos-r5-8k.html

[2] Image: https://www.pvsm.ru/img/n1/news/2020/2/5/coronavirus_canon_large.png

[3] Источник: https://www.ixbt.com/news/2020/03/13/canon-eos-r5.html