- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Во Франции «разгон» электрического велосипеда может закончиться большим штрафом и тюремным заключением

Французские законодатели приняли закон L317-1, которым предусмотрены серьезные наказания за модификацию электрических велосипедов. Этот вид транспорта за последние годы стал очень популярен и увеличил число происшествий на улицах французских городов. Особенно неприятно то, что электровелосипеды относятся к велосипедам и двигаются по велодорожкам, в непосредственной близости к пешеходам. Столкновение электровелосипеда с пешеходом на большой скорости чревато серьезными последствиями.

Во Франции «разгон» электрического велосипеда может закончиться большим штрафом и тюремным заключением [1]

Европейскими нормами предусмотрено, что максимальная скорость электровелосипеда не может превышать 25 км/ч (что отдельного класса скоростных электровелосипедов — 45 км/ч), что учитывают производители, однако в тех же самым моделях велосипедов, поставляемых в США, ограничение установлено в соответствии с местными правилами на отметке 32 км/ч. Неудивительно, что европейские любители быстрой езды разблокируют потенциал своих транспортных средств, внося изменения в их конструкцию и настройки.

В соответствии с новым законом за такие действия нарушителя во Франции ожидает штраф до 30 000 евро и тюремное заключение сроком до одного года. Кроме того, действие водительских прав может быть приостановлено на срок до трех лет.

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/349643

Ссылки в тексте:

[1] Image: https://www.pvsm.ru/img/n1/news/2020/2/0/c18_neolifestyle_8905-1024x683_large.jpg

[2] Источник: https://www.ixbt.com/news/2020/03/15/vo-francii-razgon-jelektricheskogo-velosipeda-mozhet-zakonchitsja-shtrafom-i-tjuremnym-zakljucheniem-.html