- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Новый складной смартфон Xiaomi первым на рынке оснащен выдвижной камерой

В социальной сети Twitter опубликовали патентные изображения, которые демонстрируют необычный смартфон китайской компании Xiaomi.

Крупный китайский производитель, как и лидеры рынка Android-смартфонов, Samsung и Huawei, активно изучает различные варианты смартфонов со сгибающимся экраном. Год назад Xiaomi даже показала смартфон, который складывается в двух местах [1], но до сих пор не выпустила подобное устройство.

Новый складной смартфон Xiaomi первым на рынке оснащен выдвижной камерой [2]

Новый смартфон Xiaomi в сложенном состоянии огибается дисплеем, как у Huawei Mate X, то есть он не защищается корпусом. Не левой части корпуса в сложенном состоянии видна одна большая кнопка. Особенностью данного смартфона является выдвижная камера. Пока что на рынке нет сгибающихся смартфонов с подобным решением. Выдвижная камера позволяет максимально уменьшить размер рамок по периметру экрана.

Новый складной смартфон Xiaomi первым на рынке оснащен выдвижной камерой [3]
Новый складной смартфон Xiaomi первым на рынке оснащен выдвижной камерой [4]

Как обычно при появлении подобных эскизов мы вынуждены отметить, что компании могут работать над большим количеством прототипов, однако не факт, что они доберутся до прилавков магазинов в таком состоянии.

Источник [5]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/349836

Ссылки в тексте:

[1] Xiaomi даже показала смартфон, который складывается в двух местах: https://www.ixbt.com/news/2019/01/23/video-dnja-prezident-xiaomi-demonstriruet-skladnoj-smartfon-s-gibkim-jekranom-prevrashajushijsja-v-planshet.html

[2] Image: https://www.pvsm.ru/img/n1/news/2020/2/2/ETRxFU_U8AERM2P_large.jpg

[3] Image: https://www.pvsm.ru/img/n1/news/2020/2/2/ETRxDfKUEAEbFry_large.jpg

[4] Image: https://www.pvsm.ru/img/n1/news/2020/2/2/ETRxHErUMAIug5n_large.jpg

[5] Источник: https://www.ixbt.com/news/2020/03/17/novyj-skladnoj-smartfon-xiaomi-pervym-na-rynke-osnashen-vydvizhnoj-kameroj.html