- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Сбербанк привлек осужденных к обучению искусственного интеллекта

Как сообщает издание «Коммерсантъ», Сбербанк заключил соглашение с Федеральной службой исполнения наказаний (ФСИН) о совместной работе над системой искусственного интеллекта (ИИ).

По условиям соглашения, осужденные будут принимать участие в обучении системы ИИ. Источники сообщают, что пилотный проект уже стартовал в одном из учреждений ФСИН в Новосибирске, в данный момент осужденные обучают искусственный интеллект распознавать рукописный текст и детали изображения.

Для Сбербанка очень важна поддержка социальных инициатив, и основная задача данного проекта — это решение проблемы занятости людей, попавших в трудную жизненную ситуацию. Мы верим, что им необходимо дать возможность зарабатывать честным трудом, и не только физическим, а более интеллектуальным и перспективным, и получать за это вознаграждение.

Заместитель председателя правления Сбербанка Анатолий Попов

Сбербанк привлек осужденных к обучению искусственного интеллекта

Анатолий Попов подтвердил, что осужденные видят обезличенные данные либо изображения, которые необходимо разметить либо верифицировать, поэтому «никаких рисков для клиентов Сбербанка этот проект не несет».

Информация, которая будет предоставляться в работу людям, находящимся в исправительных учреждениях, не содержит никаких персональных данных, банковской или иной тайны, она обезличена, ее невозможно использовать для незаконной деятельности.

Анатолий Попов

Источник [1]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/349839

Ссылки в тексте:

[1] Источник: http://www.ixbt.com/news/2020/03/17/sberbank-privlek-osuzhdennyh-k-obucheniju-iskusstvennogo-intellekta.html