- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

System76 разрабатывает клавиатуру

Компания System76, выпускающая элегантные настольные ПК [1] под управлением ОС на базе Linux, разрабатывает свою первую клавиатуру. Об этом производитель рассказал в блоге.

System76 разрабатывает клавиатуру

В компании рассчитывают создать клавиатуру, оптимальную для пользователя ПК System76. Для этого, разработчики, в частности, доработали раскладку, постаравшись больше задействовать большие пальцы и меньше — мизинцы. Кроме того, они сократили число вариантов размеров клавиш до трех и предусмотрели возможность программирования всех клавиш. Как утверждается, это сделало клавиатуру более конфигурируемой. Менять конфигурацию и добавлять функциональные слои в соответствии с потребностями пользователя позволит специальное программное обеспечение.

System76 разрабатывает клавиатуру

Важно, что разработка движется итеративным путем, когда каждая идея проверяется на практике и дорабатывается с учетом испытаний, пока не будет найдено окончательное решение. В компании отмечают, что возможности клавиатуры будут хорошо согласованы с возможностями новой версии фирменной ОС — Pop! _OS 20.04.

Ориентировочный срок начала продаж клавиатуры — конец лета текущего года.

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/350088

Ссылки в тексте:

[1] элегантные настольные ПК: https://www.ixbt.com/news/2018/11/03/system76-dokazala-chto-nastolnye-pk-pod-upravleniem-linux-mogut-byt-i-moshnymi-i-ochen-krasivymi.html

[2] Источник: https://www.ixbt.com/news/2020/03/19/system76-razrabatyvaet-klaviaturu.html