- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Все силы на борьбу с коронавирусом. Tesla готова начать производство аппаратов искусственной вентиляции легких

В серии сообщений, оставленных в социальной сети Twitter, генеральный директор Tesla Илон Маск (Elon Musk), заявил, что его компания готова начать производство аппаратов искусственной вентиляции легких, если возникнет такая необходимость.

Примечательно, что в начале марта Илона Маска критиковали за то, что он несерьезно относится к пандемии коронавируса. Тогда он заявил, что паника вокруг коронавируса — это большая глупость, которая принесет больше вреда, чем может принести сам вирус.

Всемирная организация здравоохранения ранее обратилась ко всем странам с просьбой увеличить производство медицинского оборудования. Общаясь с читателями, Маск заявил, что компания готова помочь.

Все силы на борьбу с коронавирусом. Tesla готова начать производство аппаратов искусственной вентиляции легких [1]

Tesla делает автомобили со сложными системами вентиляции и кондиционирования. SpaceX делает космические корабли с системами жизнеобеспечения. Аппараты искусственной вентиляции легких не так сложны, но мы не можем начать их изготовление сразу же.

Илон Маск

Он уточнил, где именно наблюдается дефицит подобных аппаратов, что вызвало бурную реакцию со стороны средств массовой информации, представителей здравоохранения и законодателей.

Другие крупные автопроизводители, включая General Motors и Ford, также готовы помочь в производстве аппаратов искусственной вентиляции легких.

 

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/350208

Ссылки в тексте:

[1] Image: https://www.pvsm.ru/img/n1/news/2020/2/5/ca_muskventilators_031920getty_large.jpg

[2] Источник: http://www.ixbt.com/news/2020/03/20/tesla-gotova-nachat-proizvodstvo-apparatov-iskusstvennoj-ventiljacii-legkih.html