- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

50-летие первых цифровых наручных часов отмечено выпуском обновленной версии

Почти 50 лет назад, 6 мая 1970 года, компания Hamilton выпустила первые в истории цифровые наручные часы — Pulsar Time Computer. Устройство стало таким хитом, что даже три года спустя его еще можно было увидеть на руке Роджера Мура в роли Джеймса Бонда в фильме «Живи и дай умереть».

Производитель решил отметить круглую дату выпуском обновленной версии. Она называется Hamilton PSR и внешне выглядит точно так же, как Pulsar Time Computer.

50-летие первых цифровых наручных часов отмечено выпуском обновленной версии [1]

С точки зрения функциональности устройство тоже осталось простыми наручными часами, которые способны только показывать время. Правда, в отличие от оригинала, который имеет только светодиодный индикатор и не показывает время, пока вы не нажмете кнопку, новые часы получили гибридный индикатор. Показания времени выводятся постоянно, но приглушенно, а нажатие на кнопку активирует панель OLED, и тогда цифры становятся яркими. Индикатор защищен антибликовым покрытием из сапфира. Часы выдерживают погружение на глубину до 100 м.

В продаже часы появятся в мае. Вариант из стали оценен в 745 долларов. Вариант с позолотой, выпущенный в количестве 1970 экземпляров, будет стоить 995 долларов.

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/350274

Ссылки в тексте:

[1] Image: https://www.pvsm.ru/img/n1/news/2020/2/5/Capture_3_large.JPG

[2] Источник: https://www.ixbt.com/news/2020/03/20/50letie-pervyh-cifrovyh-naruchnyh-chasov-otmecheno-vypuskom-obnovlennoj-versii.html