- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Apple патентует беспроводную зарядку, заряжающую устройства в нескольких положениях

Источник рассказал о заявке на патент, поданной Apple, в которой описано устройство беспроводной зарядки, работающее на принципе индукции. К его особенностям относится способность быстро заряжать мобильные устройства, и делать в нескольких положениях или вариантах ориентации устройства относительно зарядки.

Для ускорения зарядки предлагается повысить мощность зарядного устройства, а с увеличивающимся при этом тепловыделением изобретатели предлагают бороться, используя активное охлаждение.

Apple патентует беспроводную зарядку, заряжающую устройства в нескольких положениях [1]

Что касается ориентации, обеспечить работу, по крайней мере, в двух положениях, по замыслу изобретателей, должно наличие не одной, а двух передающих катушек. Когда устройство установлено на зарядную док-станцию вертикально, работает верхняя катушка, когда горизонтально — нижняя.

Заявка была подана в третьем квартале 2019 года, а патентное ведомство США опубликовало ее на этой неделе. О планах перспективах воплощения описанного в ней подхода в серийном изделии данных пока нет.

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/350343

Ссылки в тексте:

[1] Image: https://www.pvsm.ru/img/n1/news/2020/2/6/6a0120a5580826970c0240a4f38b9e200d_large.jpg

[2] Источник: http://www.ixbt.com/news/2020/03/21/apple-patentuet-besprovodnuju-zarjadku-zarjazhajushuju-ustrojstva-v-neskolkih-polozhenijah.html