- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

По подсчетам GSMA, количество счетов в мобильных платежных системах превысило миллиард

Организация GSMA, объединяющая более 750 операторов связи и почти 400 других компаний мобильной и смежных отраслей, представила ежегодный отчет о состоянии рынка мобильных платежных систем.

По словам составителей отчета, мобильные платежи оказывают всевозрастающее влияние на жизнь людей и экономику, особенно на развивающихся рынках. По подсчетам GSMA, в минувшем году была достигнута важная отметка — количество счетов в мобильных платежных системах превысило миллиард. В прошлом году отрасль ежедневно обрабатывала мобильных платежей на сумму 2 млрд долларов.

По подсчетам GSMA, количество счетов в мобильных платежных системах превысило миллиард [1]

В 95 странах мира действует 290 сервисов, позволяющих использовать для оплаты передовые технологические достижения. Для потребителей это означает переход от использования наличных денежных средств к международным переводам, сбережениям, платежам за обучение, коммунальные услуги, кредиты, покупки и многое другое в цифровой форме. На цифровые транзакции в 2019 году впервые пришлось более половины (57%) операций в мобильных платежных системах. Ранее большинство операций составлял ввод и вывод наличных средств.

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/350831

Ссылки в тексте:

[1] Image: https://www.pvsm.ru/img/n1/news/2020/2/4/shutterstock_364493930_money-transfer-via-mobile-1600x880_large.jpg

[2] Источник: http://www.ixbt.com/news/2020/03/26/po-podschetam-gsma-kolichestvo-schetov-v-mobilnyh-platezhnyh-sistemah-prevysilo-milliard.html