- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Видеокарты Nvidia Ampere представят в конце августа, продажи стартуют в сентябре

Из-за пандемии коронавируса анонсы новых продуктов повсеместно откладываются — iPhone 12 в этом году, вероятно, так и не появится, а видеокарты Nvidia Ampere дебютируют не в марте, как ожидалось, а в конце августа. Такое решение принято неспроста: если официальная премьера случится в конце лета, то у партнеров Nvidia окажется достаточно времени для подготовки нереференсных вариантов к открытию выставки Computex 2020 — в этом году она перенесена с начала июня на 28 сентября. Впрочем, конец августа — это срок полной официальной премьеры, а вот особенности архитектуры Ampere разработчики, скорее всего, рассекретят раньше — в начале или середине августа. Продажи референсных моделей стартуют, скорее всего, в сентябре.

Видеокарты Nvidia Ampere представят в конце августа, продажи стартуют в сентябре

Аналитики ожидают, что GPU Ampere окажутся самыми многообещающими видеокартами Nvidia c момента выхода в 2016 году GPU Pascal (GTX 10 Series). По слухам, флагман линейки GeForce RTX 3080 Ti получит 5376 ядер CUDA, шину памяти разрядностью 384 бита и 12 ГБ видеопамяти, а его производительность будет как минимум на 40% выше производительности GeForce RTX 2080 Ti. GeForce RTX  3080 в свою очередь приписывают 3840 ядер CUDA, 320-битную шину памяти, 10 ГБ видеопамяти и производительность на 10% выше, чем у RTX 2080 Ti.

Источник [1]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/350906

Ссылки в тексте:

[1] Источник: https://www.ixbt.com/news/2020/03/27/videokarty-nvidia-ampere-predstavjat-v-konce-avgusta-prodazhi-startujut-v-sentjabre.html