- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Аналитики IDC ожидают, что продажи серверов и хранилищ вернутся к росту во втором полугодии

Расходы серверы и корпоративные системы хранения в 2020 году сократятся из-за пандемии COVID-19. Такой прогноз дают специалисты IDC, уточняя, что соответствии с наиболее вероятным сценарием выручка от продажи серверов снизится на 3,4%, до 88,6 млрд долларов, а выручка от продажи внешних систем хранения данных — на 5,5%, до 28,7 млрд долларов.

Аналитики IDC ожидают, что продажи серверов и хранилищ вернутся к росту во втором полугодии - 1

Разбиение по кварталам показывает, что в течение года ситуация будет меняться. Ожидается, что в первом квартале рынок серверов сократится на 11,0%, а во втором — на 8,9%. Во творой половине года возобновится рост. Рынок внешних хранилищ в первом квартале сократится на 7,3%, во втором — на 12,4%. К концу года он тоже вернется к росту. Восстановление продолжится и в 2021 году.

К числу факторов, определяющих динамику рынка, аналитики относят изменение спроса со стороны различных групп покупателей, нарушение цепочки поставок, краткосрочное повышение цен на компоненты и ухудшение экономического и социального климата. Поскольку ситуация продолжает разворачиваться, аналитики предупреждают, что в дальнейшем прогнозы могут быть скорректированы.

Источник [1]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/350985

Ссылки в тексте:

[1] Источник: https://www.ixbt.com/news/2020/03/27/analitiki-idc-ozhidajut-chto-prodazhi-serverov-i-hranilish-vernutsja-k-rostu-vo-vtorom-polugodii.html