- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Кто лидирует на рынке смартфонов на фоне пандемии коронавируса?

Аналитическое агентство Counterpoint сообщает, что несмотря на пандемию коронавируса глобальные продажи смартфонов в феврале упали всего на 14% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, что оказалось не так плохо, как ожидалось.

При этом китайский рынок смартфонов упал на 38%. Аналитики подтверждают, что продажи мобильных телефонов переходят из оффлайна на онлайн. В феврале розничные продажи в Китае упали более чем на 50%. Однако это снижение было частично компенсировано увеличением онлайн-продаж, поэтому общее снижение составило 38%.

Первое место по продажам в мире удерживает Samsung с долей 21,9%. Apple занимает второе место с долей рынка 14,4%. Huawei заняла третье место с долей рынка 13,2%. С точки зрения спроса и предложения Huawei имеет самый большой охват в Китае. На самом деле показатели Huawei оказались намного лучше, чем ожидалось: в феврале продажи смартфонов превысили 12 миллионов единиц, а доля производителя на мировом рынке упала всего на 1%.

Кто лидирует на рынке смартфонов на фоне пандемии коронавируса? [1]

Xiaomi занимает четвертое место, следом идут Oppo, Vivo и Realme, которые заняли 9,2%, 8,2%, 6% и 2,7% мирового рынка соответственно.

Старший аналитик Counterpoint Джин Парк (Jene Park), говоря о влиянии пандемии коронавируса за пределами Китая, отметил, что, хотя Китай и Южная Корея постепенно восстанавливаются, худшая стадия не закончена.

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/350995

Ссылки в тексте:

[1] Image: https://www.pvsm.ru/img/n1/news/2020/2/6/93_large.jpeg

[2] Источник: http://www.ixbt.com/news/2020/03/28/kto-lidiruet-na-rynke-smartfonov-na-fone-pandemii-koronavirusa.html