- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Новый уникальный Poco. Следующий смартфон компании не будет копией уже существующей модели Xiaomi

Смартфон Pocophone F1 в своё время оказался очень популярным. Нормальный аккумулятор, топовая платформа и достойная камера при минимальной цене — вот причины успеха устройства.

Poco X2, который мы получили недавно, нельзя назвать преемником первой модели. Во-первых, это вовсе не флагман, а во-вторых, это не оригинальная модель, а всего лишь версия Redmi K30 для рынка Индии, где она к тому же стоит больше, чем оригинал в Китае.

Новый уникальный Poco. Следующий смартфон компании не будет копией уже существующей модели Xiaomi [1]
Pocophone F1

Poco F2, согласно слухам, может быть версией Redmi K30 Pro. Однако будет ли? Известный инсайдер Судханшу Амбхоре (Sudhanshu Ambhore) рассказал, что видел прототип непредставленного смартфона Poco, и выглядел тот уникально. То есть какая-то из новых моделей Poco, видимо, будет представлять собой оригинальный аппарат, а не клон какого-то китайского смартфона Xiaomi или Redmi. Стоит ли надеяться, что таковым будет именно Poco F2, пока неясно.

Напомним, ситуация с доступными флагманами усложняется тем, что SoC Snapdragon 865 очень дорогая, так как продаётся исключительно вместе с модемом Snapdragon X55. А сам факт наличия модема 5G приводит к тому, что производители должны дополнительно потратиться на реализацию антенн, что также дороже, нежели в случае с модемами 4G.  

Так что пока более вероятен вариант, что тот самый уникальный смартфон Poco не будет новым флагманом.

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/351181

Ссылки в тексте:

[1] Image: https://www.pvsm.ru/img/n1/news/2020/2/1/Xiaomi-poco-F1-Review-In-pictures-7_large.jpg

[2] Источник: http://www.ixbt.com/news/2020/03/30/novyj-unikalnyj-poco-sledujushij-smartfon-kompanii-ne-budet-kopiej-uzhe-sushestvujushej-modeli-xiaomi.html