- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Xiaomi заявляет, что продажи в Китае уже близки к полному восстановлению

Китайский производитель смартфонов Xiaomi сегодня заявил, что наблюдает признаки сильного восстановления продаж в Китае, поскольку страна начинает приходить в норму после вспышки коронавируса.

Xiaomi заявляет, что продажи в Китае уже близки к полному восстановлению [1]

«Рынок (Китая) вступил в стадию полного восстановления и уже восстановился до 80–90% от нормального уровня», — сказал финансовый директор компании Шоу Цзы Чу (Shou Zi Chew), комментируя очередной финансовый отчет [2]. Он признал, что продажи в Китае упали в первом квартале из-за вспышки коронавируса, но не уточнил, насколько.

По словам Чу, он ожидает, что спрос на смартфоны будет устойчивым в во всем мире, даже несмотря на распространение коронавируса. Провал в мировых продажах смартфонов Xiaomi еще будет ощущать в марте и апреле, но в мае тоже должно начаться восстановление.

За последние несколько лет расширение деятельности за рубежом стало ключевой стратегией для Xiaomi и других китайских производителей, поскольку внутренний рынок смартфонов пережил период спада.

Источник [3]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/351337

Ссылки в тексте:

[1] Image: https://www.pvsm.ru/img/n1/news/2020/2/2/Capture_9_large.JPG

[2] очередной финансовый отчет: https://www.ixbt.com/news/2020/03/31/xiaomi-2019-29.html

[3] Источник: http://www.ixbt.com/news/2020/03/31/xiaomi-zajavljaet-chto-prodazhi-v-kitae-uzhe-blizki-k-polnomu-vosstanovleniju.html