- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

SoftBank отменяет тендерное предложение WeWork в размере 3 млрд долларов

Японский многопрофильный холдинг SoftBank Group отменил тендерное предложение в размере 3 млрд долларов на дополнительные акции WeWork, согласованное в прошлом году с акционерами.

Это предложение было частью прошлогоднего плана спасения компании, чья бизнес-модель построена на организации [1] совместно используемых рабочих пространств и офисов для небольших предприятий.

SoftBank отменяет тендерное предложение WeWork в размере 3 млрд долларов [2]

В качестве причин для своего решения SoftBank называет провал попытки рекапитализировать совместное предприятие WeWork в Китае, уголовные и гражданские расследования деятельности стартапа и влияние пандемии коронавируса на бизнес.

Специальный комитет правления WeWork заявил, что «разочарован» развитием ситуации и рассматривает «все законные варианты действий, включая судебные разбирательства».

Источник [3]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/351614

Ссылки в тексте:

[1] компании, чья бизнес-модель построена на организации: https://www.ixbt.com/news/2017/03/21/softbank-vlozhit-3-mlrd-dollarov-v-kompaniju-o-kotoroj-vy-skoree-vsego-nikogda-ne-slyshali.html

[2] Image: https://www.pvsm.ru/img/n1/news/2020/3/5/Web_150DPI-20180605_WeWork_Xujiahui_-_Common_Areas_-_Wide-1_large.jpg

[3] Источник: http://www.ixbt.com/news/2020/04/03/softbank-wework-3.html