- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Amazon планирует запустить облачный игровой сервис с собственными играми

Издание New York Times сообщило о планах Amazon по запуску облачного игрового сервиса. Ожидается, что проект, носящий название Project Tempo, будет запущен в мае. Он будет интегрирован с популярной платформой потоковой передачи игр Twitch.

Этот проект является одной из крупнейших инвестиций Amazon в собственные предложения в сфере развлечений. В течение нескольких месяцев на его реализацию были потрачены сотни миллионов долларов.

Amazon планирует запустить облачный игровой сервис с собственными играми [1]

Сервису придется конкурировать с Google Stadia, Microsoft Project xCloud, Nvidia GeForce NOW и бесчисленным множеством других игровых потоковых платформ. Одним из преимуществ, на которые может опереться Amazon, является обширная сеть центров обработки данных в составе Amazon Web Services. Она будет играть важную роль в обеспечении минимальной задержки, необходимой для оптимальной работы сервиса. Другим фактором, который может определить его успех, будут собственные игры категории AAA, которые собирается выпускать Amazon. Первой игрой будет научно-фантастический шутер Crucible, сцена из которого приведена в качестве иллюстрации.

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/351669

Ссылки в тексте:

[1] Image: https://www.pvsm.ru/img/n1/news/2020/3/5/merlin_171121506_ec2c6c0d-cb21-4451-a870-e83bf118c0fe-jumbo_large.jpg

[2] Источник: http://www.ixbt.com/news/2020/04/03/amazon-planiruet-zapustit-oblachnyj-igrovoj-servis-s-sobstvennymi-igrami-.html