- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

У Илона Маска взорвался очередной прототип космического корабля SpaceX Starship

Уже третий прототип космического корабля Starship компании SpaceX взорвался во время очередного «испытания давлением». В этот раз, предположительно, проблема была в «ошибке конфигурации теста». Так заявил Илон Маск, но неясно, что именно он имел в виду.

На видео хорошо видно, что как минимум через полтора часа после начала испытания, корпус корабля сначала деформировался, а затем установка взорвалась, развалившись пополам.

Напомним, первый прототип Starship взорвался в ноябре [1], второй — в конце февраля [2]. Сколько ещё прототипов будет уничтожено к тому моменту, как корабль будет готов, пока неясно. Изначально прототип Starship был представлен в сентябре прошлого года с обещанием вывести его на орбиту уже через полгода. Как видим, указанный срок уже истёк, и пока нет понимая, справится ли SpaceX хотя бы до конца года.

У Илона Маска взорвался очередной прототип космического корабля SpaceX Starship [3]

В своём финальном виде Starship будет оснащаться 37 двигателями Raptor, обеспечивающими тягу вдвое больше, чем у Falcon 9.

Источник [4]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/351833

Ссылки в тексте:

[1] взорвался в ноябре: https://www.ixbt.com/news/2019/11/21/spacex-starship-mk1.html

[2] в конце февраля: https://www.ixbt.com/news/2020/02/29/prototip-kosmicheskogo-korablja-starship-sn1-vzorvalsja-vo-vremja-ispytanija.html

[3] Image: https://www.pvsm.ru/img/n1/news/2020/3/0/Screenshot_1_0_large.jpg

[4] Источник: http://www.ixbt.com/news/2020/04/05/u-ilona-maska-vzorvalsja-ocherednoj-prototip-kosmicheskogo-korablja-spacex-starship-.html