- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Неожиданный эффект пандемии коронавируса: смартфоны подешевеют

Интересными данным поделился источник: оказывает, многие китайские компании готовятся к снижению стоимости своих смартфонов. А началось все с iPhone: из-за низкого спроса на фоне пандемии Apple пришлось снижать стоимость своих смартфонов. Так, iPhone 11 Pro Max стал разом доступнее на $225.

Неожиданный эффект пандемии коронавируса: смартфоны подешевеют [1]

По словам Пана Цзютана (Pan Jiutang) – партнера департамента промышленных инвестиций Xiaomi – пандемия COVID-19 заметно повлияла на рынок топовых смартфонов в Европе и Америке. Кроме того, он сказал, что снижение цен на iPhone вызовет дальнейшее снижение цен на китайские модели с поддержкой 4G. Современный тренд – замена обычного смартфона на модель с поддержкой 5G, чему способствует не только заметно расширившееся предложение, но и расширение покрытия. Соответственно, спрос смещается с моделей с поддержкой LTE на модели с поддержкой 5G, и если производители первых не готовы привлечь покупателя ценой, то они попросту потеряют клиента.

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/351871

Ссылки в тексте:

[1] Image: https://www.pvsm.ru/img/n1/news/2020/3/0/smartphones_large.jpg

[2] Источник: https://www.ixbt.com/news/2020/04/05/neozhidannyj-jeffekt-pandemii-koronavirusa-smartfony-podeshevejut.html