- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Пандемия COVID-19 приведет к росту расходов на искусственный интеллект

До начала пандемии COVID-19 специалисты аналитической компании IDC прогнозировали, что в Европе расходы на искусственный интеллект (ИИ) в 2020 году составят около 10 млрд долларов, а среднегодовой рост в период до 2023 года составит 33%. Однако пандемия заставила аналитиков пересмотреть прогноз. По их мнению, решения для искусственного интеллекта, развернутые в облаке, получат более широкое распространение, чем ожидалось.

Пандемия COVID-19 приведет к росту расходов на искусственный интеллект [1]

«После вспышки COVID-19 многие отрасли, такие как транспорт, персональные и потребительские услуги будут вынуждены пересмотреть свои инвестиции в технологии в сторону уменьшения, — считает Андреа Минонне ( Andrea Minonne), старший аналитик-исследователь подразделения IDC Customer Insights & Analysis. — С другой стороны, ИИ — это технология, которая может сыграть важную роль, помогая предприятиям и обществу справляться с крупномасштабными проблемами, вызванными карантинными ограничениями, и разрешать их. Во всех отраслях государственный сектор будет испытывать ускорение инвестиций в ИИ. Больницы рассматривают ИИ как средство ускорения диагностики и тестирования на COVID-19 и предоставления автоматизированных дистанционных консультаций пациентам, находящимся в изоляции. В то же время правительства будут использовать ИИ для оценки соответствия требованиям социального дистанцирования».

Аналитики IDC оценили влияние COVID-19 на 181 европейскую компанию и обнаружили, что по состоянию на 23 марта 16% европейских компаний считают, что автоматизация с помощью ИИ и других новых технологий может помочь им минимизировать влияние COVID-19. Нехватка сотрудников и сбои в цепочке поставок приведут к необходимости автоматизации всех производственных процессов.

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/351982

Ссылки в тексте:

[1] Image: https://www.pvsm.ru/img/n1/news/2020/3/4/AI-g20-2_large.jpg

[2] Источник: http://www.ixbt.com/news/2020/04/09/pandemija-covid19-privedet-k-rostu-rashodov-na-iskusstvennyj-intellekt.html