- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Продажи полупроводниковой продукции в этом году сократятся на 0,9%

Под влиянием вирусного кризиса продажи полупроводниковой продукции в этом году сократятся на 0,9%. Такой прогноз дают аналитики Gartner. Ранее они прогнозировали рост на 12,5%.

В денежном выражении прогнозируется сокращение с 419,1 млрд долларов до 415,4 млрд долларов.

Продажи полупроводниковой продукции в этом году сократятся на 0,9% [1]

Аналитики уточняют, что в сегменте памяти ожидается рост на 13,9%, а во всех остальных сегментах суммарно — сокращение на 6,1%. Отметим, что на память приходится примерно 30% всего рынка полупроводниковой продукции. В 2020 году это будет 124,7 млрд долларов. Продажи во всех остальных сегменты составят около 290,7 млрд долларов (небольшое расхождение суммы этих двух числе с приведенным выше значением для рынка в целом вызвано округлением).

Выделяя внутри категории памяти сегменты NAND и DRAM, аналитики прогнозируют, что продажи NAND за год вырастут на 40%. Это будет связано со сравнительно низким уровнем поставок, который позволит удержать цены на высоком уровне. В первом полугодии средняя цена вырастет на 15,7%. Впрочем, во втором полугодии начнется обратный ход и средняя цена снизится на 9,4%. Что касается DRAM, в Gartner прогнозируют сокращение продаж за год на 2,4%. В этом сегменте будут наблюдаться две встречные тенденции: рост спроса и цен на память для серверов и сокращение спроса и снижение цен на память для смартфонов.

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/352012

Ссылки в тексте:

[1] Image: https://www.pvsm.ru/img/n1/news/2020/3/5/outlook-for-the-global-semi-conductor-silicon-wafer-industry_large.jpg

[2] Источник: http://www.ixbt.com/news/2020/04/10/prodazhi-poluprovodnikovoj-produkcii-v-jetom-godu-sokratjatsja-na-09.html