- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Apple в своём репертуаре. Зарядная станция AirPower может оказаться крайне дорогой

В последнее время тематические ресурсы всё активнее начали говорить о возрождении компанией Apple проекта собственной беспроводной зарядной станции AirPower.

Напомним, представили её осенью 2017 года, а в марте прошлого Apple официально отказалась от проекта. Однако теперь сообщается [1], что проект возрождён, и AirPower выйдет на рынок.

Apple в своём репертуаре. Зарядная станция AirPower может оказаться крайне дорогой [2]

Новый источник уточняет, что произойдёт это либо в конце текущего года, либо в начале следующего. То есть повторный анонс вполне может случиться осенью вместе с анонсом новых iPhone. Кроме того, ранее были слухи о том, что кроме AirPower купертинский гигант может выпустить и более доступную беспроводную зарядку, которая сможет работать лишь с одним устройством одновременно.

Но самое интересное — слухи о цене. Источник утверждает, что стоить зарядка будет около 250 долларов, то есть она будет в разы дороже большинства, если не всех, подобных устройств на рынке. К примеру, представленная сегодня 40-ваттная зарядка Oppo стоит всего 35 долларов.

Конечно, высокая цена отчасти обоснована, ведь AirPower предложит то, чего нет ни в одном подобном продукте на рынке — возможность одновременной зарядки сразу трёх разных устройств. Но будет ли AirPower пользоваться спросом при такой цене, пока вопрос.

Источник [3]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/352116

Ссылки в тексте:

[1] сообщается: https://www.ixbt.com/news/2020/04/11/iphone-x-apple-airpower-soc-apple-a11.html

[2] Image: https://www.pvsm.ru/img/n1/news/2020/3/1/EVgC7ejX0AEhMtW_large.jpg

[3] Источник: http://www.ixbt.com/news/2020/04/13/apple-v-svojom-repertuare-zarjadnaja-stancija-airpower-mozhet-okazatsja-krajne-dorogoj.html