- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

PlayStation 5 может воспроизводить игры со всех поколений PlayStation, проблема только в правах

Sony ранее подтвердила, что игровая консоль Sony PlayStation 5 будет поддерживать игры для PlayStation 4, причем не все, но производитель обещает максимально расширить каталог обратной совместимости. Что касается игр для PS3, PS2 и PSOne, то поиграть в них на Sony PlayStation 5 не получится. Многие считают, что это большой недостаток PS5 на фоне Xbox Series X, которая будет поддерживать игры для всех поколений Xbox.

PlayStation 5 может воспроизводить игры со всех поколений PlayStation, проблема только в правах [1]
PlayStation 5 может воспроизводить игры со всех поколений PlayStation, проблема только в правах - 2 [2]
Реалистичные PlayStation 5 и DualSense предстали во всей красе в очень качественном неофициальном ролике [2]

Марк-Андре Ютрас (Marc-Andre Jutras), разработчик из компании Cradle Games, недавно попытался объяснить, почему в PlayStation 5 нет совместимости со старыми играми. По его словам, сложно простым путем получить разрешения на воспроизведения многих старых игр на новых системах.

Игрокам очень сложно понять, почему на PlayStation 5 нельзя будет запускать игры для PS3 или даже PSOne. Ведь если использовать существующие эмуляторы этих консолей, то игры работают сегодня очень плавно на современных компьютерах. Логично ожидать, что и новая консоль может воспроизводить их, даже если в некоторых моментах они будут работать неидеально. Но как разработчик, я части наблюдают, как меняются правила в области интеллектуальной собственности. Некоторые игры есть на прилавках, какие-то компании больше не существуют. Решить вопросы лицензирования очень непросто.

Марк-Андре Ютрас

Тем самым Марк-Андре Ютрас подтвердил, что в аппаратном плане PlayStation 5 вполне способна воспроизводить игры для всех предыдущих поколений PlayStation, однако все упирается в цифровые права и интеллектуальную собственность.

Источник [3]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/352560

Ссылки в тексте:

[1] Image: https://www.pvsm.ru/img/n1/news/2020/3/3/sony-playstation-5-museumstuk_large.jpg

[2] Image: https://www.ixbt.com/news/2020/04/27/playstation-5-dualsense.html?utm_medium=widget&utm_source=ixbt&utm_campaign=seealso

[3] Источник: http://www.ixbt.com/news/2020/04/29/playstation-5-playstation-sony-playstation-4.html