- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Samsung Galaxy S20 Ultra уступил Huawei P40 Pro в очередном тесте камеры DxOMark

В рейтинге основных камер DxOMark флагман Samsung Galaxy S20 Ultra находится далеко не на первых позициях: лучше него в тестах выступили шесть моделей, среди которых Xiaomi Mi 10 Pro, Huawei P40 Pro и даже Oppo Find X2 Pro. Но в тесте фронтальной камеры аппарат в какой-то степени реабилитировался: он поднялся на третью строчку соответствующего рейтинга, разделив одинаковое количество баллов с Huawei nova 6 5G и уступив лишь Huawei P40 Pro.

Samsung Galaxy S20 Ultra уступил Huawei P40 Pro в очередном тесте камеры DxOMark [1]

Специалисты по достоинству оценили 40-мегапикельный датчик оптического формата 1/2,65 дюйма с фильтром Quad Bayer, а также систему, обеспечивающую двойное фокусное расстояние — 25 мм и 32 мм (во втором случае — при помощи кропа до 6,5 Мп).

Специалисты отмечают при съемке селфи хорошую экспозицию, широкий динамический диапазон, низкий уровень шума и надежную автофокусировку, однако есть и минусы. Например, при съемке фото — немного неточную цветопередачу оттенков кожи, а при съемке видео — нестабильность автофокуса и видимые шумы при съемке на улице и в помещении.

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/352715

Ссылки в тексте:

[1] Image: https://www.pvsm.ru/img/n1/news/2020/4/1/sams_large.JPG

[2] Источник: https://www.ixbt.com/news/2020/05/04/samsung-galaxy-s20-ultra-huawei-p40-pro-dxomark.html