- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Xbox Series X может оказаться дешевле, чем ожидалось ранее

В то время, как многие игроки и аналитики считают, что стоимость игровой консоли Microsoft Xbox Series X составит $500-600, аналитик Майкл Пэчтер (Michael Pachter) придерживается другого мнения: по его словам, приставка окажется дешевле – будет стоить около $400. Таким образом, Microsoft будет даже продавать ее себе в убыток. Но это не аттракцион щедрости, а холодный расчет по устранению конкурента.

Xbox Series X может оказаться дешевле, чем ожидалось ранее

Дело в том, что у Microsoft полно прибыльных подразделений, которые смогут перекрыть убытки от продаж Xbox Series X, но таким образом компания сможет нанести серьезный удар Sony, PlayStation 5 которой будет заметно дороже. Ну а после того, как PS5 потерпит поражение, можно будет цены немного поднять. В общем, классическая тактика по устранению конкурента при помощи цены, вот только пока сложно сказать, действительно ли Microsoft ей воспользуется в текущих условиях.

Между тем, производство Xbox Series X уже началось [1]. Более того: Microsoft уже показала и загрузочный экран консоли [2], и логотип, которым будут отмечены игры, оптимизированные для Xbox Series X [3].

Источник [4]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/352892

Ссылки в тексте:

[1] производство Xbox Series X уже началось: https://www.ixbt.com/news/2020/05/04/xbox-series-x.html

[2] Microsoft уже показала и загрузочный экран консоли: https://www.ixbt.com/news/2020/05/05/microsoft-xbox-series-x.html

[3] и логотип, которым будут отмечены игры, оптимизированные для Xbox Series X: https://www.ixbt.com/news/2020/05/07/xbox-series-x.html

[4] Источник: http://www.ixbt.com/news/2020/05/10/xbox-series-x.html