- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Если вы очень не любите Samsung, вам не стоит в будущем покупать электромобили Hyundai. Там будут использоваться аккумуляторы Samsung SDI

В последние годы автомобили становятся всё более «умными» и обрастают современной электроникой. В большинстве случаев для реализации задуманного автопроизводителям приходится обращаться к лидерам рынка IT.

Как сообщает источник, в ближайшее время у нас может появиться новый подобный союз. Компании Samsung и Hyundai уже обсуждают возможности сотрудничества в области создания электромобилей.

Если вы очень не любите Samsung, вам не стоит в будущем покупать электромобили Hyundai. Там будут использоваться аккумуляторы Samsung SDI [1]

Правда, в данном случае Samsung интересует компанию Hyundai не в качестве поставщика экранов или однокристальных систем, а в качестве производителя аккумуляторов — этим занимается Samsung SDI.

На данный момент Hyundai в основном закупает аккумуляторы для автомобилей у LG Chem и SK Innovation, но у Samsung есть свежая разработка в виде твердотельных аккумуляторов для автомобилей, которая позволит обеспечить машинам запас хода в 800-1000 км. Вполне возможно, что именно эта технология интересует Hyundai.

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/352969

Ссылки в тексте:

[1] Image: https://www.pvsm.ru/img/n1/news/2020/4/3/Hyundai-Kona-Electric-electric-suv-ev-a01_large.jpg

[2] Источник: http://www.ixbt.com/news/2020/05/13/samsung-hyundai-samsung-sdi.html