- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Tesla разрешили полностью возобновить работу фабрики в Калифорнии

Несколько дней назад компания Tesla нарушила запрет руководства округа Аламеда, штат Калифорния, и начала возобновлять работу находящейся там фабрики, выпускающей электромобили, одновременно подав на власти округа в суд [1] и пригрозив перенести штаб-квартиру в другой штат. По последним сведениям, чиновники согласились с доводами производителя и разрешили ему полностью возобновить работу предприятия.

Tesla разрешили полностью возобновить работу фабрики в Калифорнии [2]

Конечно, возобновляя работу фабрики, компания обязалась следовать согласованному плану, который в ходе переговоров был дополнен некоторыми рекомендациями по безопасности.

Как сказано в опубликованном округом пресс-релизе, если показатели, связанные с вопросами здравоохранения, останутся стабильными, компании будет разрешено активизировать деятельность на этой неделе, что, в свою очередь, позволит возобновить производство с понедельника. Упомянутые показатели, которые контролируются должностными лицами округа, в частности, включают в себя уменьшение количества случаев заражения вирусом при достаточном объеме тестирования и достаточное число мест в больнице. Характер рекомендаций, добавленных в план, неясен, поскольку в пресс-релизе эти подробности не раскрываются.

Источник [3]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/352989

Ссылки в тексте:

[1] подав на власти округа в суд: https://www.ixbt.com/news/2020/05/10/tesla-podaet-v-sud-na-vlasti-odnogo-iz-okrugov-kalifornii-i-grozit-ujti-iz-shtata.html

[2] Image: https://www.pvsm.ru/img/n1/news/2020/4/3/Screen-Shot-2020-02-19-at-7.12_large.jpg

[3] Источник: http://www.ixbt.com/news/2020/05/13/tesla-razreshili-polnostju-vozobnovit-rabotu-fabriki-v-kalifornii.html