- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Samsung Display попробует воспользоваться растущим спросом на мониторы

В марте компания Samsung Display сообщила, что до конца года прекратит [1] производство жидкокристаллических панелей. Однако пока это не произошло, как утверждается, южнокорейский производитель мобилизует ресурсы, чтобы удовлетворить огромный рост спроса на мониторы, вызванный пандемией COVID-19. Из-за того, что многие люди работают и учатся дома, за последние недели спрос на мониторы вырос, и Samsung Display надеется извлечь из этого выгоду.

Samsung Display попробует воспользоваться растущим спросом на мониторы [2]

По данным исследовательской компании Omdia, Samsung Display в этом году планирует увеличить выпуск жидкокристаллических панелей для мониторов за счет сокращения производства панелей для телевизоров. Данные аналитиков показывают, что Samsung может увеличить поставки панелей для мониторов с 16,5 млн штук в прошлом году до 22,9 млн штук в текущем году.

В то же время в телевизионном сегменте спрос снизился, поскольку многие спортивные мероприятия, включая Олимпийские игры в Токио-2020, были отложены. По данным аналитиков, поставки жидкокристаллических панелей Samsung Display для телевизоров в этом году составят 13,3 млн штук. Для сравнения: в прошлом году было отгружено 32,3 млн штук. План прекращения выпуска жидкокристаллических панелей до конца года остается в силе, но завод в китайской провинции Цзянсу может продолжать функционировать в течение первого квартала 2021 года из-за условий контракта с местными органами власти.

Источник [3]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/353016

Ссылки в тексте:

[1] компания Samsung Display сообщила, что до конца года прекратит: https://www.ixbt.com/news/2020/03/31/samsung-display-prekratit-vypusk-zhidkokristallicheskih-panelej-do-konca-goda.html

[2] Image: https://www.pvsm.ru/img/n1/news/2020/4/4/Capture_2_large.JPG

[3] Источник: http://www.ixbt.com/news/2020/05/14/samsung-display-poprobuet-vospolzovatsja-rastushim-sprosom-na-monitory.html