- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Компания Apple купила NextVR, поставщика контента для гарнитур виртуальной реальности

По сообщению источника, компания Apple приобрела NextVR, начинающего поставщика контента для гарнитур виртуальной реальности.

Предполагается, что приобретение поможет Apple в разработке гарнитур VR и AR с сопутствующим программным обеспечением и контентом. NextVR поставляет контент для нескольких существующих VR-гарнитур, включая устройства производства Oculus, Sony, HTC и Lenovo.

Компания Apple купила NextVR, поставщика контента для гарнитур виртуальной реальности

У NextVR налажены отношения с представителями спортивного бизнеса, включая Национальную баскетбольную ассоциацию и развлекательные сети, такие как Fox Sports. У стартапа также есть опыт в потоковой трансляции виртуальной реальности, что может быть полезно для вещания концертов и игр.

Это, по крайней мере, третья покупка такого рода, совершенная Apple в текущем году. Ранее был куплена молодая ирландская компания Voysis [1], специализирующаяся на голосовых технологиях, и разработчик популярного приложения для прогноза погоды Dark Sky [2].

Источник [3]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/353040

Ссылки в тексте:

[1] куплена молодая ирландская компания Voysis: https://www.ixbt.com/news/2020/04/06/kompanija-apple-kupila-voesis-irlandskogo-razrabotchika-po-uluchshajushego-rabotu-golosovyh-pomoshnikov-v-prilozhenijah.html

[2] приложения для прогноза погоды Dark Sky: https://www.ixbt.com/news/2020/03/31/apple-dark-sky.html

[3] Источник: http://www.ixbt.com/news/2020/05/15/kompanija-apple-kupila-nextvr-postavshika-kontenta-dlja-garnitur-virtualnoj-realnosti.html