- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Возврат Microsoft к Android получится неоднозначным. Смартфону Surface Duo приписывают маленький аккумулятор и отсутствие NFC

Необычный смартфон Microsoft Surface Duo [1] был представлен в октябре прошлого года, но выпустить его на рынок компания пообещала лишь в конце 2020 года. Правда, есть данные, что Microsoft постарается сделать это раньше.

На момент анонса известно о смартфоне было немного. Мы знали, что он основан на Snapdragon 855, и серийная версия останется на этой платформе, мы знали о двух экранах диагональю 5,6 дюйма разрешением 1800 x 1350 каждый, а также о толщине в 4,8 мм.

Возврат Microsoft к Android получится неоднозначным. Смартфону Surface Duo приписывают маленький аккумулятор и отсутствие NFC [2]

Теперь же появились подробности. Источник утверждает, что смартфон будет оснащён 6 ГБ ОЗУ, 64 либо 256 ГБ флэш-памяти, единственной 11-мегапиксельной камерой и аккумулятором ёмкостью всего 3460 мА·ч. Учитывая наличие сразу двух дисплеев, а также нюансы позиционирования, последний пункт кажется недостаточным. Да, в итоге смартфон получился действительно тонким, но сможет ли он при средней нагрузке дожить до конца дня — вопрос открытый.

Что интересно, сообщается, что текущие тестовые образцы не оснащены ни беспроводной зарядкой, ни NFC. На рынок смартфон выйдет с Android 10, но Microsoft собирается оперативно выпустить обновление до Android 11.

Источник [3]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/353056

Ссылки в тексте:

[1] Microsoft Surface Duo: https://www.ixbt.com/news/2019/10/02/microsoft-android-surface-duo.html

[2] Image: https://www.pvsm.ru/img/n1/news/2020/4/5/Surface-Duo-1_large.jpg

[3] Источник: http://www.ixbt.com/news/2020/05/15/microsoft-android-surface-duo-nfc.html