- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Почём окажется принципиально новый DualSense для Sony PlayStation 5. И когда его ждать

Компания Sony уже анонсировала контроллер DualSense [1] для игровой приставки следующего поколения PlayStation 5. Однако во время анонса она не сообщила важных подробностей выпуске. Теперь они стали известны. 

Почём окажется принципиально новый DualSense для Sony PlayStation 5. И когда его ждать

Подробностями поделился авторитетный сетевой информатор PSErebus, переименовавшийся в IronManPS5, хорошо себя зарекомендовавший по утечкам в прошлом.

По данным источника, контроллер DualSense будет продаваться отдельно с 20 ноября 2020 года в Северной Америке, Канаде, Европе и Великобритании. В зависимости от региона, рекомендованная розничная цена составит 59,99 долларов США, канадских долларов или евро, а также 54,99 фунтов стерлингов.

Почём окажется принципиально новый DualSense для Sony PlayStation 5. И когда его ждать [2]

Дату начала продаж DualSense можно рассматривать как весьма вероятную дату старта продаж и самой PlayStation 5. Источник не уточнил, включат ли DualSense в комплект поставки PlayStation 5 или он будет продаваться только отдельно. 

Sony позиционирует DualSense как принципиально новый геймпад. Он получил новый дизайн, обзавёлся встроенным массивом микрофонов, новой технологией обратной связи, адаптивными триггерами L2 и R2 — усилие при нажатии на них будет изменяться, в зависимости от ситуации. 

Отметим, что в США по точно такой же цене $59,99 предлагается стандартный контроллер DualShock 4. Причём эта цена держалась с момента запуска PlayStation 4 в 2013 году. Версии с новыми цветами обходятся немного дороже — в 64,99.

Приставки Sony PlayStation 5 и Xbox Series X должны появиться в продаже к рождественскому сезону 2020 года. Точные сроки появления на полках магазинов официально пока не объявлены. 

Источник [3]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/353061

Ссылки в тексте:

[1] Sony уже анонсировала контроллер DualSense: https://www.ixbt.com/news/2020/04/08/dualsense-sony-playstation-5.html

[2] Image: https://www.pvsm.ru/img/n1/news/2020/4/6/EX5riCfXgAYk1eP_large.jpeg

[3] Источник: http://www.ixbt.com/news/2020/05/16/dualsense-sony-playstation-5.html