- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

TSMC больше не принимает заказы Huawei

Компания Taiwan Semiconductor Manufacturing Co (TSMC), являющаяся крупнейшим контрактным производителем полупроводниковой продукции, прекратила принимать новые заказы от Huawei Technologies. Это следствие запрета, введенного США [1], чтобы лишить китайского производителя телекоммуникационного оборудования доступа к полупроводниковой продукции, критически необходимой для его деятельности. Об этом сегодня сообщило агентство Nikkei, ссылаясь на несколько источников.

TSMC больше не принимает заказы Huawei [2]

Согласно сообщению, заказы, которые были приняты до нового запрета, и которые уже находятся в производстве, будут выполнены, если TSMC успеет отгрузить готовую продукцию до середины сентября.

Компания TSMC является ключевым поставщиком Huawei. На прошлой неделе она объявила о планах строительства завода в США [3] и отметила, что что «внимательно следит за изменением правил экспорта США».

Новое правило, обнародованное министерством торговли США в пятницу [1], расширяет полномочия США по требованию лицензий на продажу Huawei полупроводниковой продукции, изготовленной за пределами США, но с использованием технологий США.

Компания Huawei отказалась комментировать сообщение Nikkei, а компания TSMC заявила, что не раскрывает детали заказов и назвала сообщение «слухом».

Источник [4]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/353120

Ссылки в тексте:

[1] запрета, введенного США: https://www.ixbt.com/news/2020/05/15/ssha-pytajutsja-otrezat-huawei-ot-mirovyh-postavshikov-mikroshem.html

[2] Image: https://www.pvsm.ru/img/n1/news/2020/4/1/Capture_3_large.JPG

[3] объявила о планах строительства завода в США: https://www.ixbt.com/news/2020/05/15/tsmc-12-5.html

[4] Источник: http://www.ixbt.com/news/2020/05/18/tsmc-bolshe-ne-prinimaet-zakazy-huawei.html