- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Adobe Premiere Pro научится намного эффективнее использовать для кодирования видеокарты

Компания Adobe на этой неделе выпустит обновление для приложения Premiere Pro, которое принесёт ему расширенную поддержку аппаратного ускорения GPU. Сама компания приводит в пример сравнение процессора Intel Core i9-9750H и видеокарты GeForce RTX 2060.

Adobe Premiere Pro научится намного эффективнее использовать для кодирования видеокарты [1]

Как можно видеть, разница есть всегда, и порой она более чем двукратна. Adobe добавляет, что порой разница может быть пятикратной. Само собой, в пользу видеокарты.

В Premiere Pro 14.2 появится поддержка аппаратного ускорения как для карт Nvidia, так и для решений AMD. Правда, если в первом случае в списке поддерживаемых адаптеров Adobe указывает как профессиональные карты Quadro, так и игровые GeForce, то вот во втором по каким-то причинам лишь профессиональные Radeon Pro. Возможно, позже появится поддержка и игровых 3D-карт на GPU AMD, но не факт, так как Adobe отдельно акцентирует внимание на многолетнем сотрудничестве с Nvidia.

Adobe Premiere Pro научится намного эффективнее использовать для кодирования видеокарты [2]

Стоит также помнить, что поддержка Nvidia CUDA уже давно была внедрена в Premiere Pro, теперь же речь идёт о поддержке аппаратного кодирования H.264 и H.265 (HEVC).

Источник [3]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/353160

Ссылки в тексте:

[1] Image: https://www.pvsm.ru/img/n1/news/2020/4/2/XfviCMjPppv8j4Zc_large.jpg

[2] Image: https://www.pvsm.ru/img/n1/news/2020/4/2/5XzAKUB89KviYQ33_large.jpg

[3] Источник: http://www.ixbt.com/news/2020/05/19/adobe-premiere-pro.html