- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Дешёвая консоль Xbox нового поколения действительно должна выйти. Но параметры Xbox Series S нам пока не раскроют

Пока все обсуждают игровые приставки Sony PlayStation 5 и Xbox Series X, все как-то подзабыли про вторую консоль Microsoft под кодовым именем Lockhart, которую зачастую называют Xbox Series S.

Напомним, слухи о её создании появились очень давно, затем была информация, что проект отменили, но после снова заговорили о том, что модель Lockhart всё же выйдет.

Дешёвая консоль Xbox нового поколения действительно должна выйти. Но параметры Xbox Series S нам пока не раскроют [1]
Xbox One S

Журналист Windows Central заявил, что он недавно общался с различными разработчиками, и те в своей работе ориентируются на младшую модель Microsoft. То есть проект до сих пор в строю, и журналист добавил, что будет очень удивлён, если такая приставка не выйдет. Правда, у Microsoft уже есть опыт закрытия проектов на самом последнем этапе, так что всё-таки утверждать что-то пока не стоит.

Что же касается анонса приставки, источник считает, что Microsoft представит консоль только тогда, когда сможет назвать цены, ибо именно цена Series S будет её главным козырем. Особенно учитывая тот факт, что у Sony подобной приставки не будет.

Напомним, ранние слухи приписывали консоли Seires S производительность на уровне 4 TFLOPS, что даже чуть меньше, чем у PS4 Pro, не говоря уже про Xbox One X, так что не очень понятно, как на такой приставке будут работать игры нового поколения.

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/353195

Ссылки в тексте:

[1] Image: https://www.pvsm.ru/img/n1/news/2020/4/3/42342_large.jpg

[2] Источник: http://www.ixbt.com/news/2020/05/20/xbox-xbox-series-s.html