- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Этот шаг Huawei заметно усилил позиции MediaTek и позволил ей успешнее конкурировать с Qualcomm

Мы уже сообщали [1], что Huawei планирует активно использовать платформы MediaTek в своих смартфонах. Кроме того, проскакивала информация о том, что Huawei и MediaTek планируют новый и намного более плотный союз [2], чем ранее.

Ранее 70-80% смартфонов Huawei использовали однокристальные системы HiSilicon, но уже в этом году ситуация изменится, так как китайская компания ищет альтернативу Kirin. По имеющимся данным, количество заказов на однокристальные системы MediaTek для смартфонов Huawei уже увеличилось более чем на 300%.

Этот шаг Huawei заметно усилил позиции MediaTek и позволил ей успешнее конкурировать с Qualcomm [3]

MediaTek занимает второе место после Qualcomm на рынке производителей однокристальных систем для смартфонов, новый контракт с Huawei заметно усилил позиции MediaTek. Ожидается, что чипы MediaTek появятся в мобильных телефонах Huawei среднего и высокого класса. В прошлом Huawei использовала чипы MediaTek только в смартфонах низкого и среднего уровня.

Однако за последнее время MediaTek представила несколько новых однокристальных систем с поддержкой 5G и планирует расширять свое портфолио.

Источник [4]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/353332

Ссылки в тексте:

[1] сообщали: https://www.ixbt.com/news/2020/05/20/oficialno-huawei-perehodit-na-odnokristalnye-platformy-mediatek.html

[2] Huawei и MediaTek планируют новый и намного более плотный союз: https://www.ixbt.com/news/2020/05/22/huawei-hochet-zakupat-bolshe-platform-mediatek.html

[3] Image: https://www.pvsm.ru/img/n1/news/2020/4/1/mediatek-dimensity-1280x720_large.jpg

[4] Источник: http://www.ixbt.com/news/2020/05/25/huawei-mediatek-qualcomm.html