- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Xiaomi работает над 6G и спутниковым интернетом

Генеральный директор и основатель компании Xiaomi Лей Цзюнь (Lei Jun) в ходе последнего интервью официально заявил, что компания не только инвестирует огромные средства в создание 5G-смартфонов и популяризацию сетей нового поколения, но и уже начала работы над 6G.

Он также упомянул о некоторых трудностях, с которыми они сталкиваются из-за продолжающейся пандемии COVID-19. По словам руководителя, 5G произведет революцию в индустрии и будет активно использоваться для конференц-связи, облачных игр и сервисов, а также в самоуправляемых автомобилях. При этом компания планирует выпустить огромное количество смартфонов с поддержкой 5G, полностью отказавшись от 4G-смартфонов [1].

Xiaomi работает над 6G и спутниковым интернетом [2]

Компания Xiaomi будет работать с правительством Китая над созданием надежной системы предупреждения о стихийных бедствиях. Более того, компания будет работать в других системах общественного обслуживания благодаря новым возможностям, которые предоставляют технологии 5G.

К сожалению, Лей Цзюнь не раскрыл подробностей относительно 6G. Однако лидер Xiaomi заявил, что компания при помощи правительства уже начала предварительные исследования в области следующего поколения мобильных сетей 6G. Кроме того, компания работает над развитием технологий спутникового интернета.

Источник [3]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/353384

Ссылки в тексте:

[1] полностью отказавшись от 4G-смартфонов: https://www.ixbt.com/news/2020/05/26/4g-xiaomi-5g.html

[2] Image: https://www.pvsm.ru/img/n1/news/2020/4/3/1267472_large_large.jpg

[3] Источник: http://www.ixbt.com/news/2020/05/27/xiaomi-rabotaet-nad-6g-i-sputnikovym-internetom.html