- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Apple запретила старым MacBook заряжаться до конца для их же пользы

Компания Apple выпустила обновление операционной системы macOS Catalina 10.15.5. Самое заметное новшество — функция для продления жизни аккумуляторов ноутбуков линейки MacBook. 

Apple запретила старым MacBook заряжаться до конца для их же пользы [1]

Функция Battery Health Management призвана продлить общую продолжительность жизни ноутбуков Apple, снизив скорость старения аккумуляторов. Для этого  анализируется текущее состояние аккумулятора и режимы зарядки, а затем используется интеллектуальное управление зарядкой.

Apple запретила старым MacBook заряжаться до конца для их же пользы [2]

Система препятствует зарядке аккумулятора до конца, если это приведёт к его преждевременному «старению». Кроме того, когда ноутбук подключён от сети длительное время и используется в таком режиме, функция вовремя остановит зарядку. Управлять новой функцией можно в настройках. 

Кроме того, в ‌macOS Catalina‌ 10.15.5 появилась опция FaceTime‌ для одинаковых по размеру изображений всех участников разговора, новый инструмент калибровки для профессиональных мониторов Pro Display XDR, а также был исправлен ряд ошибок, включая проблему с зависанием Finder при больших объемах передачи данных на томах RAID. 

Источник [3]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/353386

Ссылки в тексте:

[1] Image: https://www.pvsm.ru/img/n1/news/2020/4/3/macos-catalina-wallpaper_large.jpg

[2] Image: https://www.pvsm.ru/img/n1/news/2020/4/3/batteryhealthmac2_large.jpg

[3] Источник: http://www.ixbt.com/news/2020/05/27/apple-zapretila-starym-macbook-zarjazhatsja-do-konca-dlja-ih-zhe-polzy.html