- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

У Sony PlayStation 5 серьёзные проблемы. Совместимость Xbox Series X с играми прошлого впечатляет

Компания Microsoft выпустила обстоятельную статью, в которой проясняются вопросы по поводу совместимости игровой приставки Xbox Series X с играми прошлых поколений. 

У Sony PlayStation 5 серьёзные проблемы. Совместимость Xbox Series X с играми прошлого впечатляет

Если Microsoft воплотит всё это в жизнь, то у PlayStation 5 серьёзные проблемы, поскольку Sony пока не сообщила ничего настолько впечатляющего. Пока компания заявила лишь совместимость «большинством игр» под PS4 [1], но ничего не упомянула про более ранние версии приставок. 

Директор по программному управлению Xbox Series X Джейсон Роналд рассказал о том, как будет работать функция обратной совместимости на Xbox Series X. 

По его словам, команда уделяет большое внимание предоставлению возможности играть в лучшие версии игр всех четырёх поколений Xbox с сохранением актуальности игровых аксессуаров и периферийных устройств. С первого дня выпуска Xbox Series X будет совместима с четырьмя поколениями и сможет улучшить старые игры. Приставке будут доступны «тысячи игр» на момент запуска. 

Роналд подчеркнул: 

Чтобы обеспечить максимальную совместимость в Xbox Series X, потребовались серьёзные изменения операционной системы и процессора, а также более 100 000 часов тестирования игр предыдущих поколений».

Старые игры получат далеко не только возможность повышения разрешения. Технология реконструкции HDR позволяет автоматически добавить поддержку расширенного динамического диапазона в старые игры без негативного влияния на производительность. Такое стало возможно даже с Xbox 360 и оригинальной Xbox. 

Также обещана возможность внедрения поддержки 120 к/с. Речь идёт о двойном увеличении частоты кадров. То есть, игры с 30 к/с можно будет «прокачать» до 60 к/с, а с 60 к/с — до 120 к/с.

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/353449

Ссылки в тексте:

[1] заявила лишь совместимость «большинством игр» под PS4: https://www.ixbt.com/news/2020/03/21/sony-playstation-5.html

[2] Источник: http://www.ixbt.com/news/2020/05/29/sony-playstation-5-xbox-series-x.html