- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

У любителей длинных роликов YouTube праздник. «Главы» стали доступны для всех

Команда популярного видеосервиса YouTube объявила о запуске новой функции, которая порадует любителей просмотра длинных видеороликов. 

У любителей длинных роликов YouTube праздник. «Главы» стали доступны для всех [1]

Речь идёт о «главах», на которые теперь можно разделить продолжительный ролик. Чтобы создать разделение на главы, автору ролика потребуется указать временные метки в описании видео. В результате, при просмотре появляются хорошо видимые разделы прямо на ползунке плеера. При разделении на главы необходимо создать минимум три раздела продолжительностью не менее 10 секунд. 

Данная функция давно запрашивалась и зрителями, и авторами. Раньше её подобие реализовывалась самостоятельно авторами роликов, которые вручную прописывали «оглавление» в описании, но такой «альтруизм» встречался редко, да и работал такой подход не слишком удобно. Разработчики отметили, что «услышали пользователей» и внедрили «главы»  на официально основе. 

В апреле началось тестирование функции среди небольшого количества пользователей, а теперь функция стала доступна для всех. 

Источник [4]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/353455

Ссылки в тексте:

[1] Image: https://www.pvsm.ru/img/n1/news/2020/4/5/Snag_2ebce8e8-796x416_large.png

[2] pic.twitter.com/bIHGsGVmyW: https://t.co/bIHGsGVmyW

[3] May 28, 2020: https://twitter.com/YouTube/status/1266051626562990082?ref_src=twsrc%5Etfw

[4] Источник: http://www.ixbt.com/news/2020/05/29/u-ljubitelej-dlinnyh-rolikov-youtube-prazdnik-glavy-stali-dostupny-dlja-vseh.html