- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -
Компания Apple первой в мире достигла отметки в 1 трлн долларов рыночной капитализации. Затем в этот «элитный клуб» вступило ещё несколько игроков, и Apple не раз теряла и затем снова возвращала лидерство.
Конкретно на данный момент Apple чуть опережает Microsoft (1,4 против 1,39 трлн долларов), но буквально несколько дней назад именно Microsoft была первой. В любом случае, аналитик Evercore считает, что именно Apple первой достигнет отметки в 2 трлн долларов, и сделает это в течение следующих четырёх лет. Правда, аналитик говорит, что купертинский гигант при этом достигнет уровня, которого не достигала ни одна другая компания, однако ещё в конце прошлого года Saudi Aramco — государственная нефтяная компания Саудовской Аравии — уже стоила 2 трлн долларов.
В анализе аналитика Evercore на самом деле нет ничего неожиданного. Более того, он основан на вполне консервативном прогнозе, не подразумевающем никаких серьёзных скачков стоимости акций Apple в ближайшие годы. А это означает, что аналитик не считает, что грядущие продукты компании смогут совершить какую-то революцию на рынке, что приведёт к бурному росту акций Apple.
При этом специалист источника возлагает большие надежды на сервисы купертинского гиганта и носимую электронику — как раз те направления бизнеса Apple, которые в последнее время демонстрируют немалый рост.
Источник [2]
Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru
Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/353585
Ссылки в тексте:
[1] Image: #
[2] Источник: http://www.ixbt.com/news/2020/06/02/apple-prorochat-kapitalizaciju-v-2-trln-dollarov-v-techenie-chetyrjoh-let.html
Нажмите здесь для печати.