- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

У заблокированного Telegram в России 30 миллионов пользователей. Дуров поддержал идею разблокировки

Основатель популярного мессенджера Telegram Павел Дуров поддержал идею разблокировки сервиса в России, с которой в апреле выступили депутаты Государственной думы Федот Тумусов и Дмитрий Ионин [1]

У заблокированного Telegram в России 30 миллионов пользователей. Дуров поддержал идею разблокировки [2]

На своём Telegram-канале Дуров опубликовал заметку. В ней он среди всего прочего отметил, что в России у Telegram имеется 30 миллионов пользователей. 

По словам Дурова, разблокировка не только позволила бы россиянам пользователям Telegram с большим комфортом, но и «могла бы положительно сказаться на инновационном развитии и национальной безопасности страны». Дуров уточнил:

Блокировка Telegram в России более двух лет назад произошла под эгидой борьбы с терроризмом. Хотя мы и тогда не питали симпатии к террористам, с тех пор мы проделали большой путь по преодолению этих угроз. За это время были усовершенствованы методы обнаружения и удаления экстремистской пропаганды, и теперь командой Telegram пресекаются десятки тысяч попыток распространить публичные призывы к насилию и террору ежемесячно. При полном сохранении тайны переписки в рамках политики конфиденциальности Telegram были разработаны механизмы, которые позволяют предотвращать террористические акты по всему миру».

В апреле Дуров сообщил, что международная аудитория Telegram выросла за год на 100 миллионов, достигнув 400 миллионов пользователей [3].

Напомним, решение о блокировке Telegram в России было вынесено в апреле 2018, однако все желающие продолжают пользоваться мессенджером.

Источник [4]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/353675

Ссылки в тексте:

[1] выступили депутаты Государственной думы Федот Тумусов и Дмитрий Ионин: https://www.ixbt.com/news/2020/04/23/v-rossii-gotovjat-zakon-o-prekrashenii-blokirovki-telegram-takie-servisy-voobshe-zapretjat-blokirovat.html

[2] Image: https://www.pvsm.ru/img/n1/news/2020/5/4/Без названия_0_large.png

[3] достигнув 400 миллионов пользователей: https://www.ixbt.com/news/2020/04/25/zoom-skype-telegram.html

[4] Источник: http://www.ixbt.com/news/2020/06/04/u-zablokirovannogo-telegram-v-rossii-30-millionov-polzovatelej-durov-podderzhal-ideju-razblokirovki.html