- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

В Нью-Йорке ограблен магазин с дронами DJI

В последние недели в США продолжаются беспорядки после убийства полицейскими чернокожего Джорджа Флойда (George Floyd). Среди протестующих немало людей, которые грабят магазины. На днях был ограблен магазин DJI, расположенный на Манхэттене, Нью-Йорк.

Согласно опубликованной информации, грабители украли шесть беспилотников на сумму 16 000 долларов. Ранее ограблениям подверглись фирменные магазины компании Apple, которая имеет возможность заблокировать похищенные устройства [1]. Украденные дроны DJI пока что не были обнаружены правоохранительными органами.

В Нью-Йорке ограблен магазин с дронами DJI [2]

Видеоролик с камеры наблюдения [3], на котором запечатлены грабители магазина DJI на Бродвее в Манхэттене, был опубликован изданием Crime Stoppers. В ролике видно, как пять человек разбивают стеклянную входную дверь, входят в магазин выносят несколько дронов.

Источники добавляют, что среди украденных дронов были дорогие модели DJI Inspire 1, Inspire 2 и Phantom 4. На текущий момент грабители все еще не были задержаны.

Источник [4]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/353791

Ссылки в тексте:

[1] заблокировать похищенные устройства: https://www.ixbt.com/news/2020/06/03/apple-zablokirovala-iphone-ukradennye-vo-vremja-besporjadkov-v-ssha-.html

[2] Image: https://www.pvsm.ru/img/n1/news/2020/5/1/Looters-DJI-steal-drones_large.png

[3] Видеоролик с камеры наблюдения: https://nypost.com/2020/06/04/thieves-steal-16000-worth-of-drones-from-manhattan-dji-store/

[4] Источник: http://www.ixbt.com/news/2020/06/08/v-njujorke-ograblen-magazin-s-dronami-dji.html