- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Вероятно, в этом году купить Xbox Series X будет легче, чем Sony PlayStation 5

И Sony, и Microsoft не раз заявляли о том, что пандемия COVID-19 не повлияет на сроки выхода консолей нового поколения — они выйдут в конце текущего года. Однако при этом относительно PlayStation 5 не раз звучали заявления, что после старта продаж приставка может быть в дефиците, и нормализуются поставки лишь в 2021 году.

Вероятно, в этом году купить Xbox Series X будет легче, чем Sony PlayStation 5 [1]

Судя по всему, с Xbox Series X этого не произойдёт. В интервью источнику глава Xbox Фил Спенсер (Phil Spencer) заявил, что пандемия практически не повлияла ни на процесс разработки консоли, ни на её тестирование, ни на цепочку поставок.

У нас дома есть тестовые наборы, и мы все их используем, поэтому мы можем гарантировать, что все работает так, как должно. Мы также добились значительных успехов с программной платформой. А что касается цепочки поставок, то похоже, что сборка консолей будет бесперебойной

В итоге Спенсер подтвердил, что запуск консоли состоится осенью. Учитывая все предыдущие слухи и утечки, речь идёт о ноябре.

При этом глава Xbox согласился, что продажи новой консоли в этом году могут быть далеки от изначально запланированных, так как у людей хватает забот и затрат.

Мы занимаемся досугом. Мы не обязательны. Мы не еда. Мы не кров. Наша стратегия сосредоточена вокруг игроков, а не устройства. Если это не тот год, когда семья хочет принять решение о покупке нового Xbox, это нормально

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/353819

Ссылки в тексте:

[1] Image: https://www.pvsm.ru/img/n1/news/2020/5/1/432423_large.png

[2] Источник: http://www.ixbt.com/news/2020/06/08/xbox-series-x-sony-playstation-5.html