- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

По подсчетам компании Cypress, она уже отгрузила миллиард изделий с поддержкой USB-C

Компания Cypress, в прошлом году купленная компанией Infineon Technologies [1], объявила, что менее чем за пять лет ей удалось достичь знакового рубежа, отгрузив миллиард изделий с поддержкой USB-C. Cypress — крупнейший поставщик решений с поддержкой USB-C, используемых в компьютерах, мобильных и других электронных устройствах.

По подсчетам компании Cypress, она уже отгрузила миллиард изделий с поддержкой USB-C [2]

Ассортимент решений, предлагаемых Cypress, включает контроллеры устройств и хост-контроллеры, концентраторы, мосты и трансиверы. Изделия семейства Cypress EZ-PD первым в отрасли стали поддерживать спецификацию USB Power Delivery (USB PD) 3.0, позволяющую использовать подключение пол USB-C для питания ноутбуков и других устройств. Кроме того, контроллеры Cypress доступны в версиях с сертификацией AEC-Q100, открывающей им дорогу в автомобильную электронику.

Производителей привлекает универсальность USB-C: компактное и простое разъемное соединение обеспечивает возможность использования нескольких протоколов передачи данных, включая USB4, Thunderbolt, HDMI и подавать в нагрузку до 100 Вт мощности через USB PD. Переход к USB-C в качестве единого разъема зарядных устройств позволяет значительно уменьшить объем электронных отходов в виде фирменных зарядных устройств с ограниченной совместимостью.

Источник [3]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/353898

Ссылки в тексте:

[1] купленная компанией Infineon Technologies: https://www.ixbt.com/news/2019/06/03/infineon-cypress-9.html

[2] Image: https://www.pvsm.ru/img/n1/news/2020/5/3/thumbnail_Press_Photo_2_V1a_large.jpg

[3] Источник: http://www.ixbt.com/news/2020/06/10/cypress-usb-c.html