- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Sony объяснила, зачем вернула в Xperia 1 II разъём для наушников

Смартфон Sony Xperia 1 II [1] вскоре появится в продаже во многих странах, причём в России он будет намного дешевле, чем где-либо ещё. Кроме всего прочего, это один из немногих полноценных флагманов 2020 года с разъёмом для наушников.

Sony объяснила, зачем вернула в Xperia 1 II разъём для наушников [2]

Зачем он там остался в эпоху тотального перехода на беспроводные наушники? Особенно, если учитывать, что в Xperia 1 его не было. Представители Sony в интервью источнику заявили, что считают разъём необходимым для тех, кто хочет наслаждаться фильмами и играми.

В своё время было принято решение убрать разъем для наушников на Xperia XZ2. Мы приняли это решение исходя из приоритетов — мы уделяли больше внимания улучшению дизайна телефона. Кроме того, беспроводные наушники стали более распространенными.

Причиной возвращения разъема для наушников в Xperia 1 II является то же мышление [3], которое мы применяли при разработке Xperia 1, а именно: дать людям смартфон, который они полюбят. Мы также чувствовали, что это необходимо для просмотра развлекательного контента и для игр

Как видим, в Sony подумали о пользователях, ведь проводными наушниками всё же пользуется очень много людей. Другой вопрос, что вряд ли кто-то сделает выбор в пользу Xperia 1 II именно из-за возможности подключения проводных наушников.

Также в интервью представители Sony рассказали о других особенностях нового флагмана. К примеру, экран с соотношением сторон 21:9 был достаточно тепло принят в прошлой модели, поэтому Sony сохранила эту концепцию. А панель 4K в очередной раз была выбрана потому, что такого контента уже очень много.

Источник [4]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/353917

Ссылки в тексте:

[1] Sony Xperia 1 II: https://www.ixbt.com/news/2020/06/09/sony-sony-xperia-1-ii-10.html

[2] Image: https://www.pvsm.ru/img/n1/news/2020/5/4/sony-xperia-1-mark-2-xperia-10-mark-2-and-xperia-l4-price_large_large.jpg

[3] мышление: http://www.braintools.ru

[4] Источник: http://www.ixbt.com/news/2020/06/11/sony-xperia-1-ii.html